Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За неделю с улиц Саратова забрали 84 бродячих собаки

  • 16:34, 2 декабря 2022
  • Комментариев[2]
Фото: Лада Мокроусова / Telegram Фото: Лада Мокроусова / Telegram

В Саратове за неделю городские службы приняли 69 заявок на отлов бродячих собак, с улиц забрали 84 особи. Об этом сообщила глава города Лада Мокроусова в своем телеграм-канале.

Сегодня на еженедельном совещании по благоустройству в мэрии она заслушала отчет об исполнении своего поручения "до 1 декабря исправить ситуацию" с безнадзорными животными в Гагаринском районе. Этому предшествовало нападение собаки на местного жителя.

Начальник департамента Гагаринского района Андрей Шеметов отчитался, что за неделю поступили только 3 заявки, отловлены 7 животных. Мокроусова сочла работу недостаточно активной.

"Ситуацию необходимо в корне менять. Не стоит ждать новых случаев нападений на людей, нужно организовывать превентивные меры. Средства в бюджете для отлова животных имеются", - заявила градоначальница.

В Заводском и Гагаринском районах планируют расширить площади приютов для бездомных собак.

На этой неделе сообщалось о двух случаях нападения собак на детей. В одном случае, как утверждают чиновники, шестилетнюю девочку покусало домашнее животное.

Напомним, что в Саратовской области в ноябре были возбуждены два уголовных дела о халатности неустановленных чиновников - из-за нападений собак на жителей Ленинского района Саратова и Энгельсского района. А главу администрации Фрунзенского района областного центра оштрафовали за двухмесячный "перерыв" в организации отлова бездомных животных.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x