Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Парке покорителей космоса появится памятник Че Геваре

  • 11:23, 25 декабря 2022
  • Комментариев[3]

В Парке покорителей космоса (Энгельсский район Саратовской области) установят памятник кубинскому революционеру Эрнесто Че Геваре и первому космонавту Юрию Гагарину. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу руководства парка.

Инициатором создания скульптуры стало Российское общество дружбы с Кубой. Дело в том, что Юрий Гагарин был первом президентом Всесоюзного общества советско-кубинской дружбой и лично общался с революционером. 

"Как ранее заявлял министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, они стояли у истоков дружбы между Россией и Кубой", - напоминают в ТАСС. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
"Вот это драма" у Зендеи и Роберта Паттинсона. Заметки киномана "Вот это драма" у Зендеи и Роберта Паттинсона. Заметки киномана Обманывать зрителей нехорошо! Вы, может быть, ждёте симпатичную романтическую комедию с известными актерами, но картина совсем не о том.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x