Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Здание колледжа признали памятником

  • 17:55, 9 февраля 2023
  • Комментариев[0]
Фото: sgu.ru Фото: sgu.ru

Здание колледжа имени Яблочкова на улице Астраханской, 77, включили в реестр объектов культурного наследия муниципального значения. Соответствующий приказ подписал министр - председатель комитета культурного наследия Владимир Мухин.

В реестре объект значится как "Здание среднего технического училища", 1900 год, реконструкция 1968 года".

Приказом утверждены границы памятника, где запрещаются строительные, земляные и прочие работы, разрешено только ведение хозяйственной деятельности, направленной на сохранение объекта и обеспечивающей его работу.

Утверждены предметы охраны, среди которых композиция и архитектурное оформление фасадов, внутренний декор - парадная лестница и декоративные уголки из чугунного литья.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Это тот случай, когда название и имя режиссера создают у вас в голове определенные ожидания, и сериал им соответствует чуть более, чем полностью. Вопрос в том, это плюс или минус.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 9 февраля 2023
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x