Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Финансист" выманила у пенсионерки почти миллион рублей за "компенсацию"

  • 18:45, 18 февраля 2023
  • Комментариев[1]

Пенсионерка из Энгельса перевела мошенникам почти 1 млн руб.

Как сообщили в ГУ МВД по Саратовской области, перед этим ей позвонила неизвестная, которая представилась "финансистом Счетной палаты Москвы". Она рассказала женщине, что ей, как пенсионерке, положена крупная денежная компенсация.

Для ее получения понадобилось сначала оплатить различные расходы, в том числе на оформление и доставку. Тогда горожанка взяла кредит на 980 тыс. руб. Эту сумму она отправила на счет, номер которого ей продиктовала собеседница, а когда поняла, что это был обман, обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Гороскоп на июль. От Марии Билат Гороскоп на июль. От Марии Билат Середина лета всегда приходит с самыми лучшими ожиданиями. Но у движения планет свое расписание и планы на июль. Астролог Мария Билат расшифровала эти послания в гороскопе на предстоящий месяц.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 18 февраля 2023
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x