Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Из-за жалоб сирот оштрафован первый замминистра

  • 17:51, 9 марта 2023
  • Комментариев[2]

В Саратове первый замминистра строительства и ЖКХ области оштрафован за нарушение порядка рассмотрения обращений детей-сирот. Об этом сообщает областная прокуратура.

Надзорное ведомство выявило случаи ненадлежащего рассмотрения обращений, неотправку копий обращений заявителя для рассмотрения по существу в другие ведомства при наличии на то оснований.

В отношении первого зама (сейчас эту должность занимает Сергей Бурлин) возбуждалось административное дело. Мировой судья назначил ему штраф в размере 5 тыс. руб.

СарБК писал, что в январе на встрече со спикером Госдумы Вячеславом Володиным сироты жаловались на нежелание чиновников исполнять свои обязанности в части приема документов. Володин предложил губернатору Роману Бусаргину "всех разогнать".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Падение короны". Заметки киномана "Падение короны". Заметки киномана Если вы ждёте роскошные костюмы и балы, вам лучше посмотреть какое-нибудь другое кино про Марию-Антуанетту. Но если вы любите тонкие психологические драмы и необычный ракурс, чтобы посмотреть на исторические события, вам сюда.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x