Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэрия не может найти 12 участков под дома для переселенцев

  • 11:31, 29 марта 2023
  • Комментариев[5]

В Саратове не хватает 12 участков для строительства "социальных" многоэтажек. Об этом стало известно на заседании бюджетной комиссии городской думы.

Депутаты обсуждали отчет о работе комитета по управлению имуществом за 2022 год.

Председатель комитета Светланы Чеконовой упомянула, что в городе фактически не хватает участков, где могут построить многоквартирные дома.

По ее словам, муниципалитет ищет 12 участков для строительства домов МКУ "Капитальное строительство", где будут предоставлять квартиры переселенцам из аварийных домов.

Решать проблему планируется с помощью сноса аварийных домов. Федеральный закон позволяет строить на такой земле социальное жилье.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал "Паук-нуар" и Николас Кейдж. Заметки киномана Сериал "Паук-нуар" и Николас Кейдж. Заметки киномана Продюсеры просто позвали Кейджа озвучить с десяток реплик в анимационном "Человек-паук: Через вселенные", а его Паук-нуар так всем понравился, что из этого родился восьмисерийный сериал! Талант, как говорится, не пропьешь.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x