Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В городе почти на треть выросло число киберпреступлений

  • 15:02, 16 мая 2023
  • Комментариев[0]
Фотобанк СарБК Фотобанк СарБК

За последние 4 месяца в Саратовской области было совершено свыше 3,7 тыс. киберпреступлений, на 30% больше чем в аналогичном периоде прошлого года. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Самыми распространенными являются случаи мошенничества и кражи, связанные с частными банковскими счетами.

Участились случаи преступлений с помощью портала "Госуслуг". Злоумышленники представляются сотрудниками ресурса, сообщают, что имеют информацию по поступившей корреспонденции на имя клиента, и просят продиктовать код, который должен перенаправить посылку на абонента. Таким образом аферисты могут узнать личную информацию, поменять номер телефона и заполучить доступ к банковским картам.

В случае поступления таких звонков необходимо сбросить звонок и сменить пароль. Если гражданин все же стал жертвой, стоит обратиться в полицию или с заявлением в прокуратуру (49-66-78).

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x