Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Baza: горожанин задержан за нацистское приветствие и проукраинский лозунг

  • 15:26, 19 мая 2023
  • Комментариев[1]
Фото: телеграм-канал "Baza". Фото: телеграм-канал "Baza".

На жителя Саратова составили протокол за дискредитацию армии и экстремизм.

Как сообщает телеграм-канал "Baza", днем 17 мая на проспекте Столыпина (судя по видео, рядом с консерваторией) 22-летний горожанин выкрикнул несколько проукраинских лозунгов и продемонстрировал нацистское приветствие. Запись своих действий он выложил в свой телеграм-канал.

Нарушителя задержали. На него составили протокол о дискредитации российской армии.

Также среди его постов в соцсетях сотрудники правоохранительных органов нашли записи в поддержку арестантского движения "АУЕ", признанного Верховным судом экстремистским.
По данным канала, саратовца привлекли по административной статье о пропаганде либо публичном демонстрировании символики экстремистских организаций.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал "Паук-нуар" и Николас Кейдж. Заметки киномана Сериал "Паук-нуар" и Николас Кейдж. Заметки киномана Продюсеры просто позвали Кейджа озвучить с десяток реплик в анимационном "Человек-паук: Через вселенные", а его Паук-нуар так всем понравился, что из этого родился восьмисерийный сериал! Талант, как говорится, не пропьешь.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x