Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сбер оштрафован за звонки должнику

  • 10:23, 23 мая 2023
  • Комментариев[3]

В Саратове Сбербанк оштрафован за навязчивое напоминание клиенту по телефону о его долге.

Как сообщили в областном Арбитражном суде, у горожанки образовалась задолженность по кредитной карте. От имени Сбера ей неоднократно поступали звонки робота-коллектора. Клиентка обратилась к судебным приставам.

Региональное ГУ ФССП назначило Сбербанку за нарушение требований Федерального закона N230-ФЭ штраф в 100 тыс. руб. Это решение было обжаловано, истец просил заменить наказание на предупреждение.

Суд пришел к выводу о возможности снижения размера штрафа до 50 тыс.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Здесь был Юра". Заметки киномана "Здесь был Юра". Заметки киномана Кажется, панк нас спасет. Как минимум, сохранит что-то живое в отечественном кино. Сначала у нас вышел неидеальный, но очень живой фильм про "Короля и шута", а теперь уже другие панки выдают искреннюю и неслезливую историю про взрослых людей с нейроотличиями.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x