Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За 4 месяца от отравления алкоголем скончались 109 жителей области

  • 11:06, 24 мая 2023
  • Комментариев[0]

За 4 месяца этого года в Саратовской области было зафиксировано 247 случаев отравлений спиртосодержащей продукцией, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Это на 3,7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Летальным исходом закончились 109 случаев, что на 4,4% меньше, чем годом ранее (114 отравлений).   

Этиловым спиртом отравились 232 человека, 99 из них погибли. В прошлом году было 221 случай и 101 соответственно. Суррогатами алкоголя отравились четверо (в 2022-м - трое), без летальных исходов.  

Спиртосодержащими жидкостями непищевого назначения отравилось 11 человек, из них 10 случаев закончились смертью (в прошлом году 14 случаев, из них 13 с летальным исходом).

Лидируют отравления этиловым спиртом - 93,9%.

Среди пострадавших 72,1% мужчин и 27,9% женщин.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Это тот случай, когда название и имя режиссера создают у вас в голове определенные ожидания, и сериал им соответствует чуть более, чем полностью. Вопрос в том, это плюс или минус.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x