Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В парке Семхоз решено спилить семь опасных деревьев

  • 19:46, 9 июня 2023
  • Комментариев[1]

Сегодня "зеленая комиссия" администрации Саратова согласовала снос деревьев еще по ряду адресов. 

На повестку выносилось в том числе удаление семи опасных деревьев в парке Семхоз. Подозрение у специалистов вызвали следы горения в комлевой части, гниль, сухостой. Разрешение выдано.

"Службе благоустройства Октябрьского района" согласовывали снос пяти деревьев на улице Мичурина от Радищева до Чапаева. Причиной решения стали гниль, сухие и поломанные ветви, наклон стволов. В соцсетях сообщали, что ранее там уже спилили несколько деревьев.

Администрация Заводского района получила добро на удаление семи деревьев в сквере у дома N15 по улице Чернышевского. Школе N91 в Новом Увеке разрешили очистить территорию от пяти опасных деревьев и поросли. У детского сада N115 на пр-те Энтузиастов, 50Б, ликвидируют 13 растений и еще 21 обрежут.

Еще восемь насаждений будут снесены на Ново-Крекингской, 8, десять - на дворовой территории по адресу Загорная, 2. Будут проведены работы также в двух зеленых зонах Заводского района: в сквере им. Гадеева и у ДК "Строитель" удалят по 4 дерева, во втором случае еще и обрежут 14.

Физлицо по фамилии Юрченко с третьей попытки получило разрешение на снос восьми деревьев на Кумысной поляне для организации подъезда к своему участку. 

По запросу НПО "Интеллектуальные технические системы" на нескольких перекрестках (Чернышевского/Челюскинцев, Челюскинцев/Октябрьская, Рабочая/Провиантская, Рабочая/Горького, а также на Рабочей, 29/39) проведут обрезку 42 деревьев в связи с тем, что они мешают обзору камер фотовидеофиксации нарушений ПДД.

Напомним, что главным пунктом в повестке дня заседания был вопрос о сносе деревьев в городском парке.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x