Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пока одобрен снос 13 из 234 деревьев в горпарке

  • 19:10, 9 июня 2023
  • Комментариев[1]
Фото: администрация Саратова Фото: администрация Саратова

На заседании "зеленой комиссии" в администрации Саратова сегодня приняли решение о сносе еще нескольких деревьев в городском парке.

Ранее арендатор парка, ООО "Квартал" подал в комиссию заявку на снос 234 и обрезку 226 деревьев. Столь кардинальные меры связаны с недавней трагедией: 9 мая большая ветка дерева в парке рухнула на пешеходную дорожку, в результате погибли 9-летняя девочка и 80-летняя женщина.

Заявка основана на исследованиях областного центра защиты леса, проведенных в парке в 2022 году с помощью прибора Arbotom, а также заключении специалистов Вавиловского университета.

8 июня члены "зеленой комиссии" выезжали в горпарк. Из указанных в заявке 460 деревьев они успели осмотреть 101. На повестку сегодняшнего заседания выносился вопрос о сносе 33 деревьев и обрезке 68-ми. В результате принято решение согласовать снос 13 деревьев и обрезку 88-ми.

На следующей неделе планируется продолжить выездные совещания в горпарке для принятия решений по остальным деревьям, отметили в мэрии.

Напомним, что зона отдыха остается по сей день закрытой. В мае "зеленая комиссия" уже согласовывала снос 15 деревьев.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x