Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Прокуроры разоблачили фирму-"однодневку"

  • 14:19, 21 августа 2023
  • Комментариев[1]

В Гагаринском районе Саратова возбуждено уголовное дело по факту незаконного образования юридического лица. Об этом сообщает региональная прокуратура.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что ООО "Фронт-Лайн" было зарегистрировано на подставное лицо - женщину, которая получила от представителей фирмы денежное вознаграждение за использование своих паспортных данных при регистрации организации.

В действительности фирма не имеет в собственности какого-либо имущества. В ней также отсутствует штат сотрудников. Движение денежных средств по расчетным счетам данной организации носит транзитный характер.

Материалы проверки были направлены в органы следствия. В результате возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 173.1 УК РФ (незаконное образование юридического лица, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Падение короны". Заметки киномана "Падение короны". Заметки киномана Если вы ждёте роскошные костюмы и балы, вам лучше посмотреть какое-нибудь другое кино про Марию-Антуанетту. Но если вы любите тонкие психологические драмы и необычный ракурс, чтобы посмотреть на исторические события, вам сюда.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x