Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Под Вольском простятся с участником СВО и боев в Сирии

  • 18:46, 1 сентября 2023
  • Комментариев[0]

2 сентября в Вольском районе простятся с погибшим в зоне специальной военной операции Рушаном Хаметовым. Об этом сообщил глава района Андрей Татаринов.

Хаметов родился и окончил школу в селе Черкасское. Затем выучился в Вольском сельхозтехникуме в Терсе, после армии устроился на работу ветеринарным фельдшером.

В 2021 году заключил контракт с Вооруженными силами, выполнял специальные задачи в Сирии. За проявленное мужество награжден медалями Суворова, Жукова, "За воинскую доблесть II степени". В спецоперации на Украине принимал участие с первых дней, был награжден медалью "Участник СВО".

23 августа заместитель командира взвода - командир машины отделения огнеметного взвода погиб в Запорожской области при выполнении боевого задания. К его наградам добавился орден Мужества (посмертно).

Прощание с военнослужащим состоится в 9 часов утра в клубе на территории поселка Вольск-18 (Шиханы-2), погребальная церемония пройдет на кладбище поселка Сенной.

Администрация Саратова сообщила о гибели в СВО Ильи Рогачева. Подробности о его биографии и службе в войсках неизвестны.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровой рубль - в массы. Стартует первая волна широкого использования новой формы рубля   Цифровой рубль - в массы. Стартует первая волна широкого использования новой формы рубля С 1 сентября у жителей страны появится возможность расплачиваться цифровыми рублями. Старт первой волны массового использования новой формы отечественной валюты должен был состояться летом прошлого года, но за несколько месяцев до назначенной даты был отложен на...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x