- 25.05.26 09:01 Времена. Взрыв на стадионе, в отношении мэра Саратова возбудили 9 уголовных дел
- 23.05.26 14:52 "Скоростной трамвай". Запустить полностью "тройку" хотят в августе
- 16.05.26 10:42 Пристановлено движение двух трамваев
- 07.05.26 18:00 "Скоростной трамвай". Дело экс-главы "СГЭТ" вернули в суд
В Саратове строительство новой линии трамвая по 9-му маршруту остановилось на том же месте, на котором оно было в начале сентября.
Напомним, в первые дни осени на улице Политехнической в районе остановки "3-й Товарный проезд" уложили около 100 м новых шпал и рельсов.
За прошедшие после этого 20 дней больше рельсов не укладывалось, сообщают активисты сообщества "Трамваи и троллейбусы Саратова". На 9-м маршруте продолжается перекладка коммуникаций, проходящих под путями.
В телеграм-канале "Скоростной трамвай" продолжают отчитываться о демонтаже рельсов и контактной сети, о монтаже там больше не сообщается.
Напомним, ранее чиновники несколько раз подтверждали, что намерены сдать новую трамвайную линию "девятки" до конца года.
Тем временем в Саратове готовятся к закрытию самого популярного трамвайного маршрута - N3.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей













