Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Гостиницу "Россия" все же решено отдать в аренду за рубль

  • 11:48, 25 октября 2023
  • Комментариев[1]

Здание бывшей гостиницы "Россия" в центре Саратова планируют передать инвестору в аренду за 1 рубль на 49 лет. Об этом губернатору Роману Бусаргину сообщил начальник комитета культурного наследия Владимир Мухин.

Напомним, ранее стало известно, что вступило в силу судебное решение об изъятии помещений в "России" у юридических лиц (им принадлежит 80% здания). Суд с физлицами продолжается.

Изъятые помещения передаются администрации Фрунзенского района, идет поиск инвесторов, сообщил Мухин.

"В этом году необходимо завершить все судебные процессы. По следующему году нужно передавать здание инвесторам", - в свою очередь, сказал Бусаргин.

Отметим, что две недели назад Мухин говорил, что здание "России" не собираются отдавать инвесторам по программе "аренда за рубль".

Напомним, 4 ноября 2021 года в здании произошел разрушительный пожар, после которого зашла речь о сносе памятника. Однако градозащитники настояли на его сохранении. В действующих условиях сделать это оказалось затруднительно из-за большого количества собственников, поэтому власти решили изъять здание, чтобы потом передать его одному частному владельцу. Предыстория разрушения "России" - в нашем видео.

Ранее уже сообщалось об интересе к реновации здания некой компании, занимающейся недвижимостью в Москве.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x