Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Хозяина кафе заставили снести незаконную пристройку

  • 16:33, 3 ноября 2023
  • Комментариев[0]
областное ГУ ФССП областное ГУ ФССП

В Саратове хозяина кафе принудили демонтировать незаконную пристройку и забор.

Как сообщили в областном ГУ ФССП, администрация города обратилась с иском об обязании собственника точки общепита на улице Астраханской снести деревянный и каменный заборы с аркой, лестницы и каменное строение, выходящие за пределы арендуемого земельного участка. Суд требования поддержала и обязала гражданина освободить муниципальную землю.

Поскольку после вступления решения в силу самовольные постройки не были демонтированы, исполнительный лист направили судебным приставам Фрунзенского отделения для принудительного исполнения. Бизнесмен был предупрежден о возможных санкциях в случае бездействия, вплоть до административной ответственности.

Должник освободил землю, но не выплатил образовавшуюся ранее неустойку в размере 9,5 тыс. руб. Для ее взыскания пристав арестовал его расчетные счета и запретили перерегистрацию права собственности в отношении трех объектов недвижимости. После этого предприниматель исполнил решение суда в полном объеме.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x