Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовскому таможеннику обещали взятку в 190 млн

  • 13:19, 30 ноября 2023
  • Комментариев[0]

Распространителей контрафакта поймали за взятку таможеннику. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.

Подозреваемые намеревались дать взятку в 190 млн руб. сотруднику отделения по борьбе с коррупцией Саратовской таможни за беспрепятственный въезд в РФ и перемещение по территории страны грузовиков с немаркированными товарами народного потребления. 23 ноября они передали часть вознаграждения долларами США в сумме свыше 158 тыс. руб. Их задержали сотрудники ФСБ и таможни.

Возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача крупной взятки должностному лицу). Ведутся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x