Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За неделю ОРВИ заболели более 22 тысяч жителей области

  • 16:44, 19 декабря 2023
  • Комментариев[0]

Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в Саратовской области продолжает превышать среднемноголетний уровень.

По данным регионального управления Роспотребнадзора за 50-ю неделю (с 11 по 17 декабря), было зарегистрировано более 22 тыс. случаев ОРВИ (отдельно про грипп не сообщается - ред.). Прирост по всему населению составил 4%. Наибольшее число заболевших наблюдается в возрастной группе от семи до 14 лет и среди взрослых.

В Саратове зарегистрирован 9 621 случай инфицирования, что выше предыдущей недели на 7%.

Как сообщал СарБК, в области выросла и заболеваемость коронавирусом. За последние 7 дней выявлен 1 251 случай (неделей раньше было 962).

Напоминаем, что в разделе Аптеки Саратова Вы можете узнать о наличии и ценах лекарств, медицинских препаратов в аптеках Саратова и Саратовской области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал "Трудно быть богом". Заметки киномана Сериал "Трудно быть богом". Заметки киномана Хотите новую "Дюну"? У нас есть "Дюна" дома! И "Дом дракона" с "Игрой престолов" заодно! Но преданным и давним поклонникам творчества Стругацких просьба не принимать сериал близко к сердцу, как и фанатам сериала Алексея Германа по этому же самому роману.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x