Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Экс-сотрудницу полиции осудили за фабрикацию дела против невиновного

  • 16:28, 17 января 2024
  • Комментариев[0]
Фото: СУ СКР Фото: СУ СКР

В Балашове бывшей сотруднице полиции вынесли приговор за фальсификацию доказательств. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.

Как ранее писал СарБК, 16 сентября 2021 года старший следователь следственного отдела МО МВД "Балашовский" заранее составила процессуальные документы по возбужденному уголовному делу, а датировала их 20 сентября. Затем, без фактического проведения следственных и процессуальных действий, она "организовала" подписание бумаг подозреваемым и его защитником, составила обвинительное заключение и направила прокурору. 24 сентября дело было направлено в суд.

Обвиняемая заранее знала о невиновности подозреваемого. В марте 2022 года суд оправдал мужчину. Сотрудницу полиции задержали сотрудники ФСБ.

Против нее возбудили уголовное по ч. 3 ст. 303 (фальсификация доказательств по уголовному делу о тяжком преступлении) и ч. 2 ст. 299 УК РФ (привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности).

Женщину признали виновной и приговорили к 5,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 4,5 года и запретом работать в правоохранительных органах на три года с лишением звания.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x