Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Полицейский подозревается в фальсификации доказательств

  • 16:18, 20 октября 2022
  • Комментариев[0]

В Балашове задержана сотрудница полиции по факту фальсификации доказательств по уголовному делу. Об этом сообщает СУ СК по Саратовской области.

По данным следствия, 16 сентября 2021 года старший следователь следственного отдела МО МВД "Балашовский" заранее составила процессуальные документы по возбужденному уголовному делу, а датировала их 20 сентября. Затем без фактического проведения следственных и процессуальных действий она "организовала" подписание бумаг подозреваемым и его защитником, составила обвинительное заключение и направила прокурору. 24 сентября дело было направлено в суд.

Противоправная деятельность была выявлена сотрудниками УФСБ и службы безопасности ГУ МВД. Возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 303 УК (фальсификация доказательств по уголовному делу о тяжком преступлении). Подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК, проводятся следственные действия.

Как сообщили в областном ГУ МВД, ведомство проводит служебную проверку: "При подтверждении вины сотрудник будет уволена из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечена к установленной законом ответственности".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x