Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Списки участков для многодетных будут формироваться чаще

  • 15:36, 14 февраля 2024
  • Комментариев[0]

Перечень участков, предназначенных для предоставления многодетным в Саратовской области, будут утверждать ежеквартально, то есть 4 раза в год. Поправку в соответствующий закон рассмотрели сегодня на заседании "аграрного" комитета облдумы.

Как уточнил депутат Иван Бабошкин, проект внесен по результатам анализа проблем реализации закона. Органам МСУ было предоставлено право утверждать перечень земель для предоставления многодетным чаще одного раза в год, однако не все муниципалитеты этим правом пользовались, в результате многодетные были вынуждены ждать практически год, чтобы посмотреть обновленный список. "Теперь перечень предлагаемых участков будет утверждаться ежеквартально, что позволит выбирать их в течение года. Срок для подачи заявления остается прежним - 30 дней", - пояснил Бабошкин.

Также исключается обязанность граждан самостоятельно регистрировать право собственности на землю - теперь это будут делать органы МСУ в рамках межведомственного взаимодействия.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Это тот случай, когда название и имя режиссера создают у вас в голове определенные ожидания, и сериал им соответствует чуть более, чем полностью. Вопрос в том, это плюс или минус.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x