Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

У здания ПривЖД образовались "фекальные пруды". Соседний двор утопает в мусоре

  • 16:24, 14 февраля 2024
  • Комментариев[4]

В Саратове жители дома на Московской, 10, столкнулись с новой проблемой из-за течи канализации на Чернышевского.

Уже семь дней у них не вывозят мусор. В офисе "Ситиматика" отвечают, что машина не может проехать к контейнерам из-за ледяных колдобин и ям. Жители боятся, что куча мусора скоро начнет привлекать крыс и другую городскую фауну.

"Наледь не убирает управление ПривЖД по причине того, что если ее убрать, то канализационные воды хлынут прямо к ним в дверь", - считает местная жительница.

Сами жильцы дома также не могут ни выехать, ни въехать во двор. Личный автотранспорт припаркован во дворе, ожидая уборки наледи. Что будет, если потребуется вызвать "скорую" или пожарных, горожане даже представить боятся.

Одной из причин сложившейся ситуации является то, что проезд около здания ПривЖД находится в понижении, из-за чего вода стекает туда и скапливается.

"Каждый день вызываем водоканал, но заявки уже не принимают, потому что не успевают их обрабатывать. При КВС заявки обрабатывались гораздо быстрее. Такого коммунального коллапса не было", - сказала собеседница СарБК.

О ситуации с текущей канализацией в этом месте (пересечение Чернышевского и Челюскинцев, а также двор дома N10) СарБК пишет и рассказывает уже больше десятка лет. Всё это время жителям обещают найти решение, однако оно каждый раз откладывается. Проблема пережила водопроводную концессию и не одного мэра города.

Пикантности ситуации добавляет то, что всё это происходит в самом туристическом сердце города. Зловонные стоки нередко добираются до Музейной площади и Свято-Троицкого собора.

В январе этого года после очередного вала жалоб и публикаций глава города Лада Мокроусова пообещала, что коллектор в этом месте будет реконструирован. Две недели назад замглавы администрации Максим Сиденко заявлял, что работы начнутся "на следующей неделе", но этого так и не произошло.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Директор "Центра поддержки экспорта Саратовской области": "Число выходящих на экспорт компаний МСП растёт" Директор "Центра поддержки экспорта Саратовской области": "Число выходящих на экспорт компаний МСП растёт" В последние несколько лет российский бизнес находится в постоянном поиске ответов на многочисленные вызовы, самые серьезные из которых стали следствием изменений геополитической ситуации и жесточайшими санкциями западных стран. Предпринимателям приходится решать...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x