Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Для ремонта проблемного коллектора придется перекрыть Чернышевского

  • 12:18, 2 февраля 2024
  • Комментариев[0]
Фото: ЧП Саратов Прямой Эфир / Telegram Фото: ЧП Саратов Прямой Эфир / Telegram

Реконструкция проблемного коллектора в центре Саратова планируют начать "в ближайшее время". Об этом сегодня сообщил замглавы администрации, председатель комитета ЖКХ Максим Сиденко.

Речь идет о канализационном коллекторе на пересечении улиц Чернышевского и Челюскинцев, стоки из которого из-за постоянных засоров стекают вниз к зданию ПривЖД и нередко доходят до Музейной площади.

СарБК за последние 10 лет посвятил этой коммунальной проблеме множество публикаций, однако сменилось уже несколько мэров, пришли и ушли "Концессии водоснабжения", а нечистоты все еще текут в историческом сердце города.

В этом году на проблему обратила внимание глава города Лада Мокроусова. "Саратовводоканалу" было поручено начать строительство на этом участке 300 м нового трубопровода диаметром 800 мм.

По словам Сиденко, подготовка к реконструкции коллектора почти завершена: заключен договор на поставку материалов, они уже частично поступили. Для ремонтных работ перекроют улицу Чернышевского, но, как отметил Сиденко, "участок сложный, но попытаемся обойтись малой кровью".

Работы планируют начать на следующей неделе. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x