Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Женщина провалилась из туалета в затопленный нечистотами подвал

  • 10:30, 19 марта 2024
  • Комментариев[1]

В Энгельсе Саратовской области жительница ветхого дома провалилась в подвал, находясь в ванной комнате. О происшествии рассказали сегодня в сообществе "Энгельс онлайн" во "ВКонтакте".

ЧП произошло в доме на Вокзальной, 39А. По словам местной жительницы, женщина упала в подвал вместе с полом и унитазом и просидела там несколько часов, пока ее там не нашел сын. Подвал при этом затоплен канализационными нечистотами.

"И этот дом не признают аварийным! Вы куда вообще смотрите? Мы с прошлого года бьем во все колокола, что этот дом опасен! Кто только туда не приезжал!" - пишет горожанка.

Прокурор области Сергей Филипенко поручил подчиненным провести проверку по факту происшествия. На место происшествия выезжали заместитель прокурора Энгельса Иван Горин и председатель комитета ЖКХ, транспорта и связи администрации Энгельсского района Владимир Нежданов.

По информации прокуратуры, женщина госпитализирована. Администрация района утверждает, что от госпитализации женщина отказалась.

"Надзорное ведомство совместно с профильными специалистами установит причины случившегося и даст оценку соблюдению жилищного законодательства", - отметили в ведомстве.

"Утром специалисты проведут необходимые работы по осушению подвала и другие первоочередные меры, чтобы не допустить дальнейших разрушений", - обещают в администрации.

Всего в доме 16 квартир, принадлежащих частными собственникам. Хотя квартира, в которой произошло ЧП, не является муниципальной, в этом месяце, после неоднократных обращений от жителей и выездов специалистов на место, по решению межведомственной комиссии она была признана непригодной для жилья, как и еще одна, N16.

В администрации сообщили также, что СУ СКР ведет расследование уголовного дела в связи с состоянием дома. Экспертиза, назначенная в рамках расследования, не признала дом аварийным.

Видео: Энгельс онлайн / ВКонтакте, фото прокуратуры

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Происшествия
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x