Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области введена первая установка демеркаптанизации газа

  • 10:45, 19 марта 2024
  • Комментариев[0]
министерство промышленности и энергетики министерство промышленности и энергетики

В Саратовской области введена в эксплуатацию первая установка демеркаптанизации, повышающая эффективность очистки природного газа от сернистых соединений.

Как сообщает региональное министерство промышленности и энергетики, компания "Диалл Альянс" ведет планомерный ввод новых мощностей в рамках проекта "Восток" с предварительным объемом 13,6 млрд руб., предусматривающий обустройство месторождений восточной части Бортового лицензионного участка с созданием высокотехнологичной инфраструктуры подготовки нефти и газа. Его реализация позволит добывать более 900 млн куб. м. газа в год.

Это - производственные объекты Павловского месторождения в Дергачевском районе, Липовского и Непряхинского - в Озинском. Проведена реконструкция установки комплексной подготовки газа "Карпенская". Создана не имеющая аналогов в регионе установка демеркаптанизации, повышающая эффективность очистки природного газа от сернистых соединений.

По итогам января-февраля 2024 года объем добычи газа в области увеличился почти на 15% в годовом выражении, в том числе за счет этого проекта.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x