Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На Петербургском форуме область планирует заключить соглашения на 50 млрд

  • 13:27, 19 марта 2024
  • Комментариев[0]
Стенд Саратовской области на ПМЭФ-2023 Стенд Саратовской области на ПМЭФ-2023

На заседании комитета по промышленности и инвестициям Саратовской областной думы сегодня обсудили участие региона в очередном Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

Председатель комитета Александр Анидалов (КПРФ) отметил, что в бюджет заложили деньги на участие региона в этом форуме, и депутаты хотели услышать, на что они будут тратиться. Речь идет о сумме в 38 млн руб.

Министр инвестиционной политики области Александр Марченко напомнил, что ПМЭФ - один из крупнейших в стране, область примет в нем участие в третий раз подряд.

В прошлом году регион был представлен стендом площадью 80 кв. м, презентующим технологическое развитие региона, создание технопарков. Стенд состоял из официальной зоны, где подписывались соглашения, туристической части и зона консультирования и раздачи продукции.

"Было подписано 14 инвестсоглашений на 50,4 млрд рублей с планом создания более чем двух тысяч рабочих мест. Все проекты реальные, все реализуются, - уточнил Марченко. - ПМЭФ - самая глобальная экономико-инвестиционно-политическая площадка для регионов в стране. (Участие в нем позволяет) повысить узнаваемость, презентовать регион, в том числе инвесторам, бизнесу, людям, политическим игрокам, увеличить статусность региона".

Александр Анидалов спросил, есть ли сейчас проекты, по которым на ПМЭФ могут быть заключены соглашения в этом году.

"На мероприятиях такого уровня спонтанно ничего не заключается, вы правы. Все соглашения готовятся заранее. В прошлом году было 14 соглашений, они заранее прорабатывались. В этом году готовим проекты соглашений не менее чем на 50 миллиардов. Озвучивать их не буду", - ответил министр.

Он не смог назвать, сколько дополнительных доходов получит бюджет региона от этих инвестпроектов. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x