Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Глава ЖСК осуждена за причинение крупного ущерба поставщику тепла

  • 14:44, 19 марта 2024
  • Комментариев[0]

В Саратове председатель ЖСК осуждена за причинение особо крупного имущественного ущерба путем злоупотребления доверием, ее "Ауди" арестован. Об этом сообщает областная прокуратура.

Установлено, что 38-летняя глава одного из жилищно-строительного кооператива Ленинского района с января 2019-го по декабрь 2021 года, имея возможность перечислять внесенные собственниками жилых помещений деньги за поставленное тепла на счет ресурсоснабжающей организации, умышленно расходовала средства на другие цели. В результате был причинен ущерб на сумму более 1 млн руб.

Было возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 2 ст. 165 УК. Подсудимая на следствии и в судебном заседании вину не признала: по ее мнению, она не имела возможности перечислять внесенные гражданами деньги. Но представленные государственным обвинением доказательства убедили суд в ее виновности. Участвующий в деле прокурор доказал необходимость рассмотрения иска в порядке гражданского производства и для обеспечения исполнения решения суда в сохранении ареста на автомобиль "Ауди А6", принадлежащий подсудимой.

Суд назначил виновной год лишения свободы условно с испытательным сроком на такой же период и сохранил арест, наложенный на ее машину.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x