Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожанина будут судить за контрафактные сигареты на 16 млн

  • 10:07, 21 марта 2024
  • Комментариев[0]

В Балашове будут судить местного жителя за хранение партии контрафактных сигарет стоимостью более 16 млн руб. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.

По версии следствия, в мае 2022-го и январе 2023 года 43-летний горожанин приобрел и хранил в арендованных складских помещениях и гараже немаркированную табачную продукцию. Его преступная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, изъято более 105 тыс. пачек сигарет стоимостью свыше 16 млн. На имущество наложили арест.

Прокуратура области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по п. "б" ч. 6 ст. 171.1 УК (приобретение, перевозка и хранение в целях сбыта немаркированной табачной продукции, подлежащей маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в особо крупном размере).

Дело направлено в Балашовский районный суд для рассмотрения по существу.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Это тот случай, когда название и имя режиссера создают у вас в голове определенные ожидания, и сериал им соответствует чуть более, чем полностью. Вопрос в том, это плюс или минус.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x