Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Паводок. Жителям подтопленного села предложили эвакуацию

  • 18:52, 27 марта 2024
  • Комментариев[0]

В Саратовской области продолжает стремительно развиваться ситуация с весенним паводком.

В Балаковском районе вода затопила село Комсомольское из-за подъема воды на реке Миусс, в зоне подтопления оказалась часть домов. Об этом сообщает глава района Сергей Грачев.

На место прибыли спасатели. Они готовы эвакуировать жителей в пункты временного размещения, но пока сельчане не хотят покидать свои дома, попросили только перевезти домашнюю скотину.

"Накануне вечером на плотине в селе Комсомольское был сделан водопропускной канал. Сегодня его расширили, чтобы вода уходила быстрее и в гораздо больших объемах", - сообщил Грачев.

Жители Балаковского района могут круглосуточно сообщать о происшествиях в единую диспетчерскую по телефонам 39-00-14 или 39-00-34.

По информации администрации Аткарского района, из-за подъема уровня воды в Медведице подтоплен низководный мост на улице Карла Маркса в Аткарске. Движение перекрыто, с утра 28 марта начнет работать лодочная переправа, имеется объездной путь.

В Питерском районе по аналогичной причине закрыто движение по низководному мосту, ведущему в поселок Опытная станция, сообщает местная администрация. Там уже организована переправа.

Начальник областной службы спасения Никита Зрада сообщил, что для ликвидации ледяного затора на реке Алтата в Дергачевском районе сегодня спасатели произвели восемь дополнительных подрывов льда.

"Благодаря принятым мерам уровень воды в реке должен постепенно снизиться. В случае необходимости работы будут продолжены", - сказал Зрада.

Фото из телеграм-канала Сергея Грачева, Юрия Юрина, администраций районов

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x