Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Неподалеку от утеса Степана Разина появится глэмпинг-парк

  • 13:28, 29 марта 2024
  • Комментариев[0]

Проект глэмпинг-парка в Красноармейском районе неподалеку от утеса Степана Разина признан соответствующим критериям экологического туризма. Инвестор получил землю в аренду по упрощенной процедуре. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Роман Бусаргин, сообщает министерство инвестиционной политики Саратовской области.

Развитие территории будет проходить поэтапно и рассчитано до 2026 года. На пером этапе объем инвестиций превысит 10 млн руб. Сначала инвестор планирует построить быстровозводимые дома, которые "экологично впишутся в окружающий ландшафт", а также благоустроить территорию и создать туристические маршруты по окрестностям.

Напомним, в сентябре 2022 года был запущен федеральный проект "Земля для туризма". Территория недалеко от утеса Степана Разина была включена в специальный реестр. Корпорация развития Саратовской области подыскала для нее инвестора. Администрация района помогла сформировать земельный участок, после чего был подготовлен пакет документов для обоснования проекта, соответствующим критериям экологического туризма и получений преференций по аренде.

"Слаженная работа министерства инвестиционной политики, министерства культуры, Росреестра, Корпорации развития региона, администрации Красноармейского района позволила в ускоренные сроки заключить договор аренды земельного участка с инвестором", - отметил министр инвестиционной политики Александр Марченко.

По информации руководителя регионального управления Росреестра Александра Соловьева, в области в проекте "Земля для туризма" участвуют 15 районов, в перечень включены 20 объектов туристского интереса и 31 участок общей площадью больше 300 га.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x