Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Паводок. Десятый день вода стоит в подворьях в Балашове

  • 11:07, 14 апреля 2024
  • Комментариев[2]
Аткарск, мост на улице Карла Маркса. Фото райадминистрации Аткарск, мост на улице Карла Маркса. Фото райадминистрации

В Саратовской области продолжают сокращаться территории, подтопленные весенним паводком. Это следует из информации, опубликованной пресс-службой губернатора.

За последние сутки от воды освободились мост в Аткарске (на улице Карла Маркса) и плотина в Ровенском районе.

Остаются подтопленными 32 придомовых территории в микрорайоне Захоперье в Балашове (с 5 апреля), семь низководных мостов (Аткарский, Ивантеевский, Лысогорский, Ртищевский); три насыпные плотины в Балаковском и Пугачевском районах.

Ограничено прямое автомобильное сообщение с девятью населенными пунктами (Аткарский, Балаковский, Ивантеевский, Лысогорский, Перелюбский района), к трем из них имеется объезд.

Работают шесть лодочных переправ: Аткарск; Бителяк (Балаковский); Яблоновый Гай (Ивантеевский); Атаевка и Невежкино (Лысогорский); Байгундино (Перелюбский район).

По данным ГУ МЧС, подтоплены мосты через Медведицу в Лысых Горах, Атаевке и Невежкино (Лысогорский), через Большой Иргиз в Канаевке (Ивантеевский), через Хопер в Нестеровке и Ободном (Ртищевский); дороги к селам Березово и Каменка (Пугачевский) и к хутору Бителяк (Балаковский район).

В регионе продолжает действовать режим повышенной готовности, введенный губернатором Романом Бусаргиным 28 марта.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x