Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сообщается о гибели 12 бойцов в спецоперации

  • 19:39, 15 апреля 2024
  • Комментариев[0]
Жиганов, Савельев, Малиновский, Валенский, Аулов, Долгов Жиганов, Савельев, Малиновский, Валенский, Аулов, Долгов

В Саратовской области провожают в последний путь бойцов, погибших в зоне специальной военной операции.

В Вольске 14 апреля простились с пулеметчиком резервного стрелкового батальона в/ч 12128, рядовым Евгением Малиновским. Военнослужащего похоронили на городском кладбище.

В Марксе сегодня прошли траурные мероприятия в связи с гибелью рядового отдельной мотострелковой бригады 2-й Гвардейской общевойсковой армии Центрального военного округа Андрея Жиганова (известен по позывному Харват).

Жиганов родился в Марксе, учился в школе N3, по окончании которой уехал работать в Москву.

"Выражаю искренние слова соболезнования маме Андрея Владимировича - Гедвилии Гедимино, всем родным, близким и друзьям погибшего", - написал глава района Дмитрий Романов.

16 апреля в Марксовском районе простятся с Сергеем Савельевым. Родился в селе Васильевка, воспитывался в многодетной семье.

"Был трудолюбивым, активным, участвовал в художественной самодеятельности. После окончания школы работал трактористом в родном селе, а затем в фермерских хозяйствах района. Односельчане помнят его добрым и отзывчивым человеком, всегда готовым прийти на помощь", - отмечает Романов.

Савельев скончался в госпитале после тяжелого ранения. Прощание с ним состоится в селе Воротаевка, похороны - в Васильевке.

В Перелюбском районе отдали последние почести Вадиму Ратачкову, в Пугачеве - Кириллу Аулову, в Ивантеевском - Александру Долгову, в Энгельсском - Сергею Тихому, в Петровском районе - Андрею Валенскому.

Администрация Саратова выразила соболезнования родным и близким Александра Шкуртанова, Дмитрия Данилова, Максима Валенцова и Дмитрия Кудряшова.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x