Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"В штатном режиме". В Изумрудном снова течет канализационный ручей

  • 17:38, 16 апреля 2024
  • Комментариев[0]
Фото: Типичный Юбилейный / Telegram Фото: Типичный Юбилейный / Telegram

На сегодняшнем заседании комиссии Саратовской городской думы общественник Александр Ермишин поднял вопрос о канализационном ручье в ЖК "Изумрудный".

По словам общественника, канализационные стоки снова текут по территории жилкомплекса.

Присутствовавший на заседании директор "Саратовского коммунального комплекса" Владимир Костюченко пояснил, что канализационно-насосная станция (КНС), о ремонте которой сообщалось в прошлом месяце, работает в штатном режиме.

"По ЖК "Изумрудный" существует дорожная карта, по ее конструкции мероприятия планомерно выполняются", - сообщил руководитель.

На его ответ Ермишин предложил показать видео (видимо то, что появилось на минувших выходных в соцсетях: на нем виден тот же самый канализационный ручей).

Напомним, проблемы с КНС и ручьями из нечистот начались еще с заселения микрорайона. Этот факт не раз становился предметом жалоб и обращений жителей. Этой зимой специалисты "Биосферы" и сотрудники регионального минприроды обследовали территорию ЖК и взяли пробы почв и воды из речки 1-й Гуселки. Проблемную КНС отремонтировали, однако, по словам коммунальщиков, это лишь временная мера - чтобы решить проблему полностью, необходим капитальный ремонт.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x