Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Организации будут штрафовать за отсутствие планов раскопок

  • 11:51, 17 апреля 2024
  • Комментариев[0]

В Саратовской области ресурсоснабжающие организации и предприятия связи смогут наказывать за непредставление плана земляных работ в администрацию города. С соответствующим проектом закона в областную думу вышла региональная прокуратура.

Как сообщил представитель прокуратуры в облдуме Иван Гусев, организации обязаны сдавать такие планы в мэрию до 30 октября каждого года. Однако часто компании игнорируют эту обязанность. 

"Потом ресурсоснабжающие органы втайне производят работы, их ловят, составляют протоколы за производство работ без разрешения, но негативные последствия уже наступили", - отметил Гусев.

За прошлый год выявлены 449 случаев, когда дорожное полотно после вскрышных работ вовремя не восстанавливалось.

По рекомендациям депутатов прокуратура увеличила предлагаемые размеры штрафов за это правонарушение - до 50 тыс. руб. для должностных лиц и 100 тыс. для юридических. Уполномоченным органом для привлечения организаций к ответственности будет министерство строительство и ЖКХ.

Предложения одобрены, их рассмотрит областная дума.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x