Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Суд вынес приговор "посадившей" самолет в Саратове авиадебоширке

  • 16:41, 17 апреля 2024
  • Комментариев[0]

В Саратове вынесен приговор 26-летней жительнице Санкт-Петербурга, из-за поведения которой самолет совершил вынужденную посадку. Об этом сообщает пресс-служба Саратовского районного суда.

Как рассказывалось ранее, в январе этого года женщина закурила электронную сигарету на борту и после предупреждения командира воздушного судна вскочила с места и ушла в хвостовую часть, где неоднократно пыталась открыть запасную дверь во время полета, что заставило нервничать других пассажиров. 

Бортпроводникам пришлось обездвижить дебоширку, при этом она брыкалась, попадая ногами по ногам членов экипажа.

Пилоту пришлось совершить внештатную посадку в аэропорту "Гагарин", после чего гражданка Глазырина была передана сотрудникам полиции.

Женщина свою вину признала полностью и пояснила, что "не помнит произошедшего в полном объеме". Как она говорила ранее, до аэропорта употребила 250 гр. коньяка, а в самом аэропорту - "пять-шесть" бокалов пива.

Суд признал Глазырину виновной в хулиганстве с применением насилия к гражданам, на воздушном транспорте (пп. "а, в" ч. 1 ст. 213 УК РФ) и назначил ей 300 часов обязательных работ. Приговор суда в законную силу не вступил.

Видео Приволжского ЛУ МВД на транспорте

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x