Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В аэропорту "Гагарин" пресечено 11 попыток ввоза галлюциногена

  • 13:35, 2 июля 2024
  • Комментариев[0]
таможня таможня

В первом полугодии 2024 года в саратовском аэропорту "Гагарин" было пресечено 11 попыток незаконного ввоза на территорию России наркосодержащего растения - гармалы обыкновенной - общим весом 2,3 кг. Об этом сообщает таможня.

Это ядовитое растение (могильник обыкновенный), содержащее гармин - галлюциноген и стимулятор центральной нервной системы, с февраля этого года включено в России в перечень подлежащих контролю. Саратовская таможня напоминает, что перемещение гармалы через таможенную границу ЕАЭС (без документов, подтверждающих необходимость ввоза по медицинским показаниям) может квалифицироваться и как административное правонарушение, и как уголовное преступление (ст. 229.1 УК).

Гармин может давать тяжёлые последствия для физического и психического здоровья уже после первого применения.

* в материале содержится информация о курении, алкоголе и наркотиках — исключительно в информационных целях. Употребление табачных изделий, спиртных напитков и наркотических веществ наносит серьёзный вред здоровью и может привести к необратимым последствиям. Автор и редакция категорически не поддерживают и не пропагандируют их использование

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x