Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мошенники начали выдавать себя за соседей в домовых чатах

  • 18:20, 19 июля 2024
  • Комментариев[0]

Интернет-мошенники стали использовать новую схему для обмана граждан. Об этом предупреждает ГУ МВД по Саратовской области.

Злоумышленники вступают в "домовые чаты", где общаются жители многоквартирных домов, и размещают там различные объявления, например, предложения о продаже, услугах, просьбы о пожертвовании на лечение больного ребёнка или в пользу приюта. Далее уже в личных сообщениях они предлагают отправить деньги. 

В полиции советуют проверять информацию о "соседях" в чатах, договариваться о личной встрече с ними, перечислять деньги только по письменному договору.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Вот это драма" у Зендеи и Роберта Паттинсона. Заметки киномана "Вот это драма" у Зендеи и Роберта Паттинсона. Заметки киномана Обманывать зрителей нехорошо! Вы, может быть, ждёте симпатичную романтическую комедию с известными актерами, но картина совсем не о том.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x