Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Прокуратура требует убрать причал яхт-клуба от набережной

  • 11:54, 15 августа 2024
  • Комментариев[2]

Саратовская транспортная прокуратура через суд требует ликвидировать плавучий причал для яхт на набережной Саратова. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Согласно выводам ведомства, понтоны, на которых установлен причал и к которым швартуются парусные суда, не отвечают нормам безопасности, создают угрозу здоровью людей и преграду для судоводителей. Перед использованием понтоны должны были пройти классификацию и освидетельствование.

В адрес организации, организовавшей прокат яхт, внесли представление, однако оно исполнено не было, в связи с чем прокуратура обратилась в суд с требованием об удалении из воды плавучих объектов.

На набережной есть только один объект подобного рода - это причал клуба "Акватория ветра" в районе спуска с Шелковичной. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал "Трудно быть богом". Заметки киномана Сериал "Трудно быть богом". Заметки киномана Хотите новую "Дюну"? У нас есть "Дюна" дома! И "Дом дракона" с "Игрой престолов" заодно! Но преданным и давним поклонникам творчества Стругацких просьба не принимать сериал близко к сердцу, как и фанатам сериала Алексея Германа по этому же самому роману.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x