Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожане отправили на "безопасные счета" ещё 3,5 млн

  • 12:30, 27 августа 2024
  • Комментариев[1]

Ещё трое жителей Саратова попались на удочку телефонных мошенников.

26 августа 22-летней горожанке позвонил "сотрудник сотовой компании". Он сообщил, что у неё заканчивается договор на оказание услуг, и попросил назвать коды из СМС. Потом девушке сообщили о взломе её аккаунта на "Госуслугах" и посоветовали положить средства на "безопасный" счёт. Собеседница взяла кредит и отправила на указанные реквизиты больше 1,2 млн руб.

Похожим образом обманули 51-летнего мужчину и 70-летнюю женщину. Обоих напугали действиями мошенников и оформленными займами, и они перевели на неизвестные номера около 1,5 млн и 735 тыс. руб. кредитных и собственных денег. Все потерпевшие ранее слышали о таких видах обмана.

По первому случаю проводится проверка, по двум остальным возбуждены уголовные дела. Расследование контролируют районные прокуратуры, сообщил заместитель прокурора города Юрий Филатов.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Служебный роман" с Дженнифер Лопес. Заметки киномана "Служебный роман" с Дженнифер Лопес. Заметки киномана Есть актрисы, которым ну очень подходят романтические комедии как жанр. Дженнифер Лопес одна из них. И неважно, кто играет главного героя, что там будет происходит и есть ли во всем этом смысл!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x