- 04.12.25 13:39 Минздрав: от гриппа привились более половины жителей области
- 27.11.25 14:37 Снова растёт число случаев ОРВИ
- 20.11.25 13:55 Продолжается рост заболеваемости сезонными инфекциями
- 13.11.25 13:39 В области продолжается снижение заболеваемости ОРВИ
В министерстве здравоохранения Саратовской области затруднились назвать точные сроки открытия вытрезвителя.
Как сообщил сегодня на брифинге и.о. министра здравоохранения региона Владимир Дудаков, в настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация по реконструкции здания, а минтруда "покидает указанные помещения".
По предварительным прогнозам, после октября здание окончательно перейдёт в ведение минздрава, а сам вытрезвитель будут только запускать в работу (ранее сроки ставили на конец августа - начало сентября). Напомним, медорганизация будет располагаться в Заводском районе, на 2-м Акмолинском проезде, 1А.
Говоря об инфекционных заболеваниях, министр рассказал, что за последние сутки выявили 56 случаев коронавируса, в том числе у двух детей и двух беременных женщин. За последнюю неделю количество пациентов с ковидом (362) выросло на 12% по сравнению с предыдущей.
Отмечается увеличение заболеваемости гриппом и ОРВИ - за семь дней заболели 7 629 человек. Недельный прирост больных и госпитализированных составил 12% и 9,3% соответственно. Эпидпорог превышен на 21%, в основном, среди подростков и взрослых.
С августа в регионе не регистрировали новых случаев кори.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Напоминаем, что в разделе Аптеки Саратова Вы можете узнать о наличии и ценах лекарств, медицинских препаратов в аптеках Саратова и Саратовской области.













