- 04.12.25 14:58 Город потратит 32 миллиона на корректировку проекта развязки на Стрелке
- 27.11.25 12:25 "Скоростной" трамвай. Главному инженеру "СГЭТ" сменили СИЗО на домашний арест
- 26.11.25 10:56 В бюджет вносят деньги на трамваи и ремонт водопроводов
- 11.11.25 15:22 "Скоростной трамвай". С подрядчика требуют 420 млн за опасные отходы
Губернатор Роман Бусаргин выслушал еженедельный отчёт о строительстве "скоростного трамвая" в Саратове. Итоги работы за неделю опубликованы в его телеграм-канале.
На маршруте N8 задействованы 140 человек и 24 единицы техники. Подрядчик занимается устройством "верхнего строения пути" (щебень, песок, рельсошпальная решетка). Ночью строится линия по улице Пионерская.
"Подрядчик приступил к бетонированию закладных элементов контактной сети, а также перекладке и защите инженерных коммуникаций, попадающих в зону реконструкции", - отмечает пресс-служба главы региона.
На 9-м маршруте, согласно отчёту, трудятся 186 человек и 40 единиц техники. В ночную смену ведутся подготовительные работы. За неделю обустроено 100 м котлована (осталось 400 м), 150 м дренажной системы (осталось 900), уложено 200 м шпал (всего уложено 3,2 км, осталось 4,3 км), смонтирован фундамент 11 опор контактной сети.
Губернатор заявил, что подрядчик "девятки" слишком медленно "наращивает рабочий контингент": "Выводите не 20-30 человек, а 100 человек работать ночью... Обстоятельств с точки зрения передвижки сроков нет никаких".
Напомним, сдать 8-й и 9-й маршруты чиновники правительства обещают к 1 декабря этого года. В ноябре на "восьмёрке" планировалось уже провести пробные запуски трамваев.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей













