Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Из-за заискрившего трансформатора выгорело сухое поле

  • 10:38, 3 октября 2024
  • Комментариев[0]
Фото: ГУ МЧС Фото: ГУ МЧС

В Саратовской области за сутки зафиксированы 79 пожаров, из них 50 - это загорания сухой травы. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС.

Природные пожары произошли в 21 районе, наиболее крупные по площади - в Энгельсском, Лысогорском, Гагаринском районе Саратова.

В Лысогорском районе поле вспыхнуло из-за заискрившего трансформатора, огонь распространился на 15 га.

По состоянию на сегодняшнее утро продолжалась ликвидация возгорания в Калининском районе на площади 3 га.

В области продолжают действовать особый противопожарный режим и запрет на посещение лесов. Сухая и ветреная погода способствует быстрому началу и распространению пожаров. Граждан призывают не жечь мусор, не бросать окурки, не проводить сварочные работы при ветре.

Обновление 13:07

В телеграм-канале губернатора Романа Бусаргина сообщается, что сегодня утром продолжалось также тушение природного пожара в 2,5 км от села Синенькие Гагаринского района. Огонь локализован на площади 7 га. Задействованы около 20 человек и 6 единиц техники.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Происшествия
"Вот это драма" у Зендеи и Роберта Паттинсона. Заметки киномана "Вот это драма" у Зендеи и Роберта Паттинсона. Заметки киномана Обманывать зрителей нехорошо! Вы, может быть, ждёте симпатичную романтическую комедию с известными актерами, но картина совсем не о том.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x