Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Четырём школьникам присудили компенсации за укусы собак

  • 15:08, 2 ноября 2024
  • Комментариев[0]

Власти Саратова не смогли обжаловать судебное решение о выплате компенсации покусанному собакой ребёнку. Об этом сообщает областная прокуратура.

Как ранее писал СарБК, в конце октября 2022 года в 4-м Чернышевском проезде на восьмилетнего мальчика напало бродячее животное и несколько раз укусило его за правую ногу. Школьнику потребовалась медицинская помощь.

Надзорное ведомство обратилось в суд с иском о выплате компенсации пострадавшему, который удовлетворили - мэрию обязали заплатить 35 тыс. руб. Чиновники обжаловали решение в областном суде, но безрезультатно.

Получили компенсации и пострадавшие от собак осенью 2023 года трое несовершеннолетних жителей Лысогорского района. После удовлетворения иска прокуратуры, муниципалитет выплатил каждому из них по 10 тыс.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Это тот случай, когда название и имя режиссера создают у вас в голове определенные ожидания, и сериал им соответствует чуть более, чем полностью. Вопрос в том, это плюс или минус.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x