Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Медика будут судить за взятку от фирмы-поставщика

  • 12:51, 9 декабря 2024
  • Комментариев[0]

В Саратове медицинскую работницу будут судить за получение взятки. Об этом сообщает областная прокуратура.

По версии следствия, с августа 2017-го по апрель 2022 года 50-летняя старшая медсестра областной станции переливания крови, будучи также заместителем председателя комиссии по закупкам, получила от руководителя одной из компаний 163 тыс. руб. за помощь при заключении контракта на поставку дезинфицирующих средств.

Было возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК (получение взятки). Фигурантка свою вину признала частично. Дело направлено в Ленинский районный суд.

Также расследуется уголовное дело в отношение взяткодателя.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Человек-Паук: Новый день". Заметки киномана "Человек-Паук: Новый день". Заметки киномана Если вы всё ещё любите супергероев и искренне хотите смотреть про них кино, новый фильм про Человека-паука вам обязательно стоит посмотреть. Это ровно то, чего мы ждём от этого жанра - чтобы было увлекательно и с душой.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x