Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Определён подрядчик строительства школы в Солнечном-2

  • 12:57, 9 декабря 2024
  • Комментариев[0]

В Саратове определили компанию, которая будет строить школу в 6-м микрорайоне посёлка Солнечный-2.

В ноябре областное "Управление капитального строительства" объявило торги на возведение образовательного учреждения на 825 мест. Участок под школу расположен неподалёку от Дворца водных видов спорта (с другой стороны улицы Тархова).

По условиям контракта, нужно возвести трёхэтажное здание площадью 16,3 тыс. кв. м с учебными и административными кабинетами, медблоком, библиотекой, актовым залом и проч., выполнить благоустройство территории.

На все работы закладывают 880 млн руб. из регионального бюджета, завершить их необходимо до 31 августа 2026 года. Новая школа предполагает односменное обучение и наполняемость классов до 25 учеников.

По данным на портале госзакупок, победителем аукциона стала энгельсская компания "ПДПСтрой". В октябре эта же организация выиграла торги на возведение школы в микрорайоне Авиатор.

"ПДПСтрой" является постоянным исполнителем госконтрактов по строительству социальных объектов, причём в предыдущие годы к качеству работ неоднократно возникали претензии, а по результатам проверок возбуждали уголовные дела. Компания аффилирована бывшему главе Энгельсского района Дмитрию Плеханову.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x