Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На мемориал в Парке Победы занесли имена 138 погибших в СВО

  • 13:08, 9 декабря 2024
  • Комментариев[0]

На мемориал в Парке Победы в Саратове сегодня, 9 декабря, занесли имена 138 погибших в специальной военной операции.

Сегодня в России празднуется День героев Отечества. В церемонии приняли участие губернатор Роман Бусаргин, другие руководители региональных органов власти и местных администраций, родственники погибших.

В соответствии с уже сложившимся церемониалом, после минуты молчания прозвучала песня Shaman "Встанем". Настоятель храма святого благоверного великого князя Александра Невского Владимир Новиков провёл литию, а муфтий области Рахим Кузяхметов провёл дуа.

Ранее в этом году имена погибших в СВО увековечивали на монументе 6 мая (День памяти святого великомученика Георгия Победоносца), 1 июля (День памяти ветеранов боевых действий) и 11 октября (День Московского народного ополчения).

Сегодня же перед старым аэропортом открылся памятник Героям Донбасса.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Полдень" - вторая экранизация Стругацких за осень. Заметки киномана "Полдень" - вторая экранизация Стругацких за осень. Заметки киномана Как считаете, насколько яркий этот красный флаг, если сериал начинается с дисклеймера, что сериал, конечно, основан на вселенной Стругацких и романе "Жук в муравейнике", и авторы их очень уважают, но сняли тут что-то свое?
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x