Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области снизился ранний возраст наркозависимых

  • 10:26, 30 января 2025
  • Комментариев[0]

В Саратовской области ранний возраст употребляющих наркотики снизился до 13 лет. Об этом сегодня на брифинге в министерстве здравоохранения региона рассказала заведующая наркодиспансером областной психиатрической больницы Елена Левенкова.

В 2023 году на учёте состояли 1 469 человек, на профилактическом - 282; в 2024-м - 1 484 и 277 соответственно, около 10% из них - дети.

В прошлом году на употребление наркотических веществ были протестированы 1 712 подростков, положительных результатов не выявлено.

Врач призвала взрослых обращать внимание на скрытность, смену круга общения, подозрительное поведение со стороны несовершеннолетних - признаки, которые могут свидетельствовать об употреблении ими запрещённых веществ.

* в статье содержится информация о курении, алкоголе и наркотиках — исключительно в информационных целях. Употребление табачных изделий, спиртных напитков и наркотических веществ наносит серьёзный вред здоровью и может привести к необратимым последствиям. Автор и редакция категорически не поддерживают и не пропагандируют их использование

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Это тот случай, когда название и имя режиссера создают у вас в голове определенные ожидания, и сериал им соответствует чуть более, чем полностью. Вопрос в том, это плюс или минус.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x