Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В центре города от каштановой аллеи оставят шесть деревьев

  • 14:02, 24 февраля 2025
  • Комментариев[1]

В Саратове "зелёная комиссия" провела осмотр каштановой аллеи на улице Советской, которую ранее предложили спилить. Об этом сообщает администрация города.

На заседание комиссии 14 февраля выносили вопрос о сносе 11 деревьев на участке между Чапаева и Мирным переулком. Его рассмотрение было отложено.

Члены комиссии вместе со специалистами Вавиловского университета осмотрели каштаны.

"По результатам обследования специализированной организацией, а также по итогам дополнительного осмотра, принято решение, что часть каштанов необходимо удалить. Шести каштанам требуется санитарная обрезка сухих ветвей. Насаждения уже возрастные, ветви отмирают. При падении могут нанести ущерб и повреждения", - отметила начальник управления по охране окружающей среды и зеленых насаждений Татьяна Рыхлова.

Ответственному муниципальному учреждению рекомендовали провести уход за каштанами для их сохранения.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x