Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Иностранка пыталась ввезти в страну наркосодержащее растение

  • 11:52, 17 марта 2025
  • Комментариев[1]
ГУ МВД по Саратовской области ГУ МВД по Саратовской области

В Озинском районе иностранка попалась на попытке провоза запрещённого растения. Об этом сообщает ГУ МВД по Саратовской области.

По предварительным данным, 68-летняя гражданка одной из соседних республик попыталась провезти в страну наркосодержащее растение гармалу (могильник). Высушенные 210,5 г "запрещёнки" обнаружили в сумке женщины, когда автомобиль, на котором она ехала как пассажирка, остановили на границе.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 229.1 УК (контрабанда растений, содержащих наркотические средства). Злоумышленницу обязали явкой. По информации источника СарБК, фигурантка - жительница Узбекистана.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x